发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不同人对手机性能的侧重点各不相同,有人看重屏幕素质,有人则更在意系统流畅度。最近苹果发布的iPhone 11 Pro在各方面表现都相当均衡,相信不少用户都对它产生了兴趣。今天我们就来聊聊一个具体问题:iPhone 11 Pro的待机显示功能,到底费不费电?

答案是:会耗电,但完全不必担心。
原因很简单:这个待机显示功能,默认只在手机充电且横屏放置时才会激活。也就是说,它根本不会在你日常携带或使用手机时消耗电量。即便在充电状态下使用此功能,其功耗也经过精心优化,远不至于耗空电池。
简单来说,就是当iPhone进入待机状态时,屏幕会自动亮起,显示时间、日期、未读通知或来电提醒等关键信息。这个功能在iOS 17中得到了进一步优化,信息获取变得更加直观便捷。
更实用的是,开启此功能后,你的iPhone 11 Pro在充电时就能化身为一款智能家居显示屏。对于已经布局了智能家居设备的用户来说,这无疑增加了一个方便的视觉交互终端。
总的来说,iPhone 11 Pro的待机显示是一个兼顾实用性与能耗控制的功能。对于入手了iPhone 11 Pro的用户,如果遇到其他使用疑问,像这类关于具体功能的探讨已经有很多,关键是多看、多了解,上面的解析希望能帮你弄清楚这个问题。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9