商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果15如何查保修期限 苹果15查保修期限方法

苹果15如何查保修期限 苹果15查保修期限方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果15买回来之后,想知道它的保修期限还剩多久吗?这个问题其实挺实用的——在保修期内如果有非人为损坏,是可以享受免费更换服务的。那么,保修期限到底该怎么查?别急,一步步来,其实很简单。

苹果15如何查保修期限 苹果15查保修期限方法

先说操作入口:先打开手机上的“设置”应用。

然后,找到并点击“通用”选项。

接着,进入“关于本机”页面。

最后,直接就能看到“保修日期”了。所有信息一目了然,不需要额外下载任何工具或登录网站。

这里必须给大家一个贴心提醒:保修日期显示的通常是到期日,而不是起始日。如果你想精确计算剩余天数,用到期日减去当前日期就行。另外,如果设备是刚激活的,保修信息可能需要等待几个小时才会同步更新,所以刚开机时查不到也不用着急。

就这么简单,下次需要查的时候就不用发愁了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1707/17070763.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注