发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
苹果15买回来之后,想知道它的保修期限还剩多久吗?这个问题其实挺实用的——在保修期内如果有非人为损坏,是可以享受免费更换服务的。那么,保修期限到底该怎么查?别急,一步步来,其实很简单。

先说操作入口:先打开手机上的“设置”应用。
然后,找到并点击“通用”选项。
接着,进入“关于本机”页面。
最后,直接就能看到“保修日期”了。所有信息一目了然,不需要额外下载任何工具或登录网站。
这里必须给大家一个贴心提醒:保修日期显示的通常是到期日,而不是起始日。如果你想精确计算剩余天数,用到期日减去当前日期就行。另外,如果设备是刚激活的,保修信息可能需要等待几个小时才会同步更新,所以刚开机时查不到也不用着急。
就这么简单,下次需要查的时候就不用发愁了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9