发布于2026-08-19 阅读(0)
扫一扫,手机访问
手机要是长时间不用,屏幕还一直亮着,那电量消耗确实挺快的。给苹果15设置一个自动熄屏的功能,其实是个很实用的省电小技巧。下面直接说操作步骤,跟着走就行。

先打开“设置”这个应用。
然后往下划拉,找到“显示与亮度”这一项,点进去。
接着,在页面里找到“自动锁定”的选项。
最后,根据你自己的习惯,选一个合适的黑屏时间就行。比如30秒、1分钟、2分钟,看哪个顺手。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9