商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果15黑屏怎么设置 苹果15黑屏设置方法

苹果15黑屏怎么设置 苹果15黑屏设置方法

  发布于2026-08-19 阅读(0)

扫一扫,手机访问

手机要是长时间不用,屏幕还一直亮着,那电量消耗确实挺快的。给苹果15设置一个自动熄屏的功能,其实是个很实用的省电小技巧。下面直接说操作步骤,跟着走就行。

苹果15黑屏怎么设置 苹果15黑屏设置方法

先打开“设置”这个应用。

然后往下划拉,找到“显示与亮度”这一项,点进去。

接着,在页面里找到“自动锁定”的选项。

最后,根据你自己的习惯,选一个合适的黑屏时间就行。比如30秒、1分钟、2分钟,看哪个顺手。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1707/17070764.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注