商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad mini 5使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad mini 5使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想给 iPad mini 5 换个微信图标?其实无需越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。下面就以微信为例,详细拆解一下操作步骤——其他应用同样适用。

1、打开 iPhone 或 iPad 自带的“快捷指令”应用。如果没找到,去 App Store 搜一下免费下载即可。

点击右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新快捷指令的编辑页面,轻点“打开 App”,再点一下蓝色的“App”文字,从应用列表里找到微信并添加。

3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。

4、轻点快捷指令的图标进行更换——支持拍照或从相册里选图。名称同样可以随意自定义。编辑完后点“添加”,新图标就会出现在桌面上,点一下就能直接打开对应应用。

小提示:设置完成后,可以从主屏幕移除原先的应用图标,但注意不要点“删除”,否则应用数据会丢失。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53195 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注