发布于2026-08-21 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想给 iPad mini 5 换个微信图标?其实无需越狱,系统自带的“快捷指令”就能搞定。下面就以微信为例,详细拆解一下操作步骤——其他应用同样适用。
1、打开 iPhone 或 iPad 自带的“快捷指令”应用。如果没找到,去 App Store 搜一下免费下载即可。

点击右上角的“+”号,新建一条快捷指令。

2、在新快捷指令的编辑页面,轻点“打开 App”,再点一下蓝色的“App”文字,从应用列表里找到微信并添加。



3、轻点下方的“发送”图标,选择“添加到主屏幕”。


4、轻点快捷指令的图标进行更换——支持拍照或从相册里选图。名称同样可以随意自定义。编辑完后点“添加”,新图标就会出现在桌面上,点一下就能直接打开对应应用。



小提示:设置完成后,可以从主屏幕移除原先的应用图标,但注意不要点“删除”,否则应用数据会丢失。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9