商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPad Pro 5(11)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

iPad Pro 5(11)使用iOS 16修改微信应用图标教程_iOS修复大师

  发布于2026-08-21 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用iPhone的朋友都知道,想要给应用换个图标或者改个名字,其实根本不用越狱。iOS自带的“快捷指令”功能就能轻松搞定。下面就以微信为例,手把手教大家怎么操作。其他应用也是同理,可以举一反三。

第一步,在iPhone上找到“快捷指令”这个应用。如果系统里没看到,去App Store搜索下载就行,免费的。

打开之后,点击右上角的“+”号,新建一个快捷指令。

第二步,在新页面上,点击“添加操作”。然后在搜索框里输入“打开 App”,选中这个动作。接着轻点蓝色字体的“App”,从列表里找到微信,添加到动作里。

第三步,操作加好之后,点击页面下方的“发送”图标(就是那个向上的箭头),然后选择“添加到主屏幕”。

第四步,这时候能看到一个默认的快捷指令图标,点一下它就可以换成你喜欢的照片——可以从相册里选,也可以现场拍照。图标下面的名称也支持自定义,随便改成你想要的。一切搞定之后,点右上角“添加”,桌面上就会出现一个新图标。以后点这个新图标,就能直接打开微信。

最后提醒一下:设置完成后,原来那个微信图标可以长按从主屏幕移除,但千万别点“删除App”,否则应用数据就全没了。

如果手机系统版本比较老,找不到“快捷指令”功能,那就需要先把系统升到iOS 16或更高版本,之后就可以自由玩耍了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/53217 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注