发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
**2. 关闭自动下载**
App Store 的自动下载和更新挺占资源的,建议改成手动。到“设置”>“App Store”,把“App 下载”、“App 更新”、“自动下载”以及“视频自动播放”这几项统统关掉,按需下载更清爽。
**3. 关闭分析与改进**
这个功能一直在后台收集使用数据,关了也不影响正常使用。进入“设置”>“隐私与安全性”,拉到最底下,点开“分析与改进”,把里面的开关全部关闭即可。
**4. 关闭后台应用刷新**
后台刷新是发热和耗电的大户。关掉它,手机不仅降温,待机时间还能延长不少。而且放心,微信这类即时消息推送照样能收到。操作路径:“设置”>“通用”>“后台 App 刷新”,直接关掉或选择性关闭。
**5. 关闭不重要的通知**
通知一多,屏幕频繁亮起,既耗电又容易发热。进“设置”>“通知”,把那些无关紧要的应用通知关掉,或者只保留锁屏显示,减少无谓的唤醒。
这几招操作简单,但效果立竿见影。如果你的手机还在发烫,不妨逐个试试,大概率能缓解不少。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9