发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你的iPhone 14发热严重?特别是部分升级新版本iOS 16之后,感觉手机发热比之前更大、耗电比之前更快了。这里整理了5个实用的设置调整,能有效帮助手机/平板降温。
iOS 16玩机技巧:
1. 关闭轻App学习:说真的,有多少人日常会用到“轻App”?可以打开iPhone设置-Siri与搜索,在列表中找到“轻App”并点击,然后只保留“在搜索中显示”,将其它项目全部关闭。同样也可以返回列表中设置其它第三方应用,只保留需要的搜索功能,关闭从App学习。

2. 关闭自动下载:关闭App Store的自动下载和更新,按需手动下载更新。同时还可以关闭App Store中的自动播放功能。打开iPhone设置-App Store,将“App下载”、“App更新”、“自动下载”、“视频自动播放”等功能全部关闭。

3. 关闭分析与改进:关闭后就不会在后台记录信息,不影响手机的其他功能和使用。打开iPhone设置-隐私与安全性,下拉到底部,轻点“分析与改进”进行关闭。

4. 关闭后台应用刷新:关闭后台App刷新,有助于减少发热发烫的同时,还能节省电量,让手机待机时间更长。关闭后也不会影响微信等应用的新消息提醒。打开iPhone设置-通用-后台App刷新,进行关闭即可。

5. 关闭不重要的通知:频繁的通知会让iPhone不断亮屏,耗电也容易让手机发热,可以关闭不重要的应用通知。打开iPhone设置-通知,在应用列表中逐个根据需求进行设置。如果不需要通知显示在锁定屏幕上,可以单独取消勾选“锁定屏幕”。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9