商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1600刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1600刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

先说个核心判断:苹果A1600升级iOS 17.1正式版后,续航表现确实让人眼前一亮。实测数据显示,续航最高比此前的iOS 17版本提升了14%,这个涨幅在近几次系统更新中算是相当扎实的了。

那么,如果想把自己的A1600升到iOS 17.1,具体该怎么操作?下面把流程拆解一下,跟着走就行。

第一步,下载并安装iOS修复大师。

第二步,安装完成后,打开软件并登录会员,在首页点击“iOS升降级”中的“iOS升级”。

当然,在操作前有个重要提醒:务必先备份好手机里的数据资料,以防万一。

第三步,选择“iOS升级”模式后,手动将设备进入DFU模式,并与电脑连接。

第四步,设备进入DFU模式后,iOS修复大师会自动识别机型以及当前可用的固件版本,点击“下载”即可。

第五步,等待软件下载并解压固件。完成后,点击“开始”按钮,系统就会自动进行升级操作。

第六步,整个刷机过程中,务必保持数据线与电脑连接稳定,不要进行其他操作,避免升级失败。

等到软件提示升级完成,就可以耐心等待设备开机,然后正常使用了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58981 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注