商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1489刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1489刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-22 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果 A1489 升级 iOS 17.1 正式版后,续航表现究竟怎么样?实测数据给出了相当积极的信号——相比此前的 iOS 17,最高续航提升了 14%。对于一款老机型来说,这个涨幅确实让人眼前一亮。

苹果 A1489 升级 iOS 17.1 以上教程

既然续航有实打实的提升,那怎么把自己的设备升上去呢?下面把完整步骤拆开来讲,跟着操作就行。

1、下载并安装刷机工具

2、打开刷机软件,登录后选择“iOS升级”功能

注意:升级前建议先备份设备中的数据资料,以防万一。

3、将设备手动进入 DFU 模式,与电脑连接

4、设备进入 DFU 模式后,刷机工具会自动识别机型及当前可用的系统固件版本,点击“下载”即可获取固件

5、等待固件下载并解压完成后,点击“开始”执行刷机操作

6、刷机过程中务必保持数据线与电脑正常连接,不要进行其他操作,以免中途失败

7、当刷机工具提示升级完成后,耐心等待设备自动开机即可正常使用

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58977 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注