商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1459刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1459刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果A1459在升级iOS 17.1正式版后的续航测试结果,可以说让人眼前一亮。实测数据显示,最高续航比此前的iOS 17提升了14%——这个涨幅放在A1459机型上,算是相当明显的进步了。如果你手上正好有一台A1459,确实值得考虑下要不要跟着升级。

苹果A1459升级iOS 17.1的详细步骤

下面就是整个升级流程,操作起来并不复杂,但有几个关键节点需要留意。

1、下载并安装刷机工具。选择一款支持iOS升降级的专业刷机软件,下载安装到电脑上。

2、打开软件,进入“iOS升降级”模块,选择“iOS升级”。注意:升级前强烈建议先备份好手机里的数据,以防万一。

3、选择“iOS升级”刷机模式后,手动将苹果A1459进入DFU模式,然后用数据线连接到电脑。DFU模式的进入方法因机型略有不同,可以提前准备好。

4、设备进入DFU模式后,刷机工具会自动识别机型以及当前可用的系统固件版本。点击“下载”开始获取固件。

5、固件下载和解压完成后,点击“开始”按钮进行升级操作。整个过程需要保持数据线连接稳定,不要随意拔插或操作手机,以免刷机失败。

6、升级过程中确保电脑和手机的连接正常,不要进行其他操作。耐心等待刷机工具完成固件写入。

7、直到刷机工具提示升级完成,这时就可以拔掉数据线,等待苹果A1459自动开机了。首次开机可能需要几分钟,耐心等待即可。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58965 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注