商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1458刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1458刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

最近,不少手持iPhone 5s(型号A1458)的用户在升级到iOS 17.1正式版后,反馈了一个令人惊喜的变化:手机续航似乎变好了。这可不是主观感受,有测试数据显示,升级后的续航表现最高可比之前的iOS 17版本提升约14%。对于一款发布已久的设备来说,这样的续航涨幅确实相当可观。

苹果 A1458升级iOS 17.1详细教程

如果你也想为你的iPhone 5s(A1458)体验一下新系统的续航提升,可以参照以下步骤进行操作。整个过程需要借助电脑端的专业工具来完成。

第一步:准备工具

首先,你需要在电脑上下载并安装一款名为“iOS修复大师”的软件。这是后续所有操作的基础。

第二步:启动升级功能

安装完成后,打开“iOS修复大师”软件。登录你的账户后,在软件首页找到“iOS升降级”功能区域,并点击其中的“iOS升级”选项。

这里有个重要提醒:在开始升级前,强烈建议你先通过iTunes或iCloud完整备份手机里的所有数据,以防万一。

第三步:连接设备

选择“iOS升级”模式后,接下来就需要让你的iPhone 5s进入DFU恢复模式,并用数据线将其连接到电脑。DFU模式是更深层的恢复状态,能确保软件正确识别设备。

第四步:下载固件

当手机成功进入DFU模式并被“iOS修复大师”识别后,软件界面会显示出你的设备型号(A1458)以及当前可用的系统固件版本。确认是iOS 17.1后,点击“下载”按钮获取固件文件。

第五步:开始刷机升级

点击下载后,就请耐心等待软件自动完成固件的下载和解压。这个过程所需时间取决于你的网络速度。固件准备就绪后,界面上的“开始”按钮会变为可点击状态,点击它即可正式启动刷机升级流程。

第六步:等待升级完成

一旦开始刷机,请务必保持手机与电脑的稳定连接,期间不要拔掉数据线或在手机上进行任何操作,以免中断过程导致升级失败。

整个升级过程会自动进行,直到“iOS修复大师”提示设备升级完成。此时,你可以等待iPhone 5s自动重启并进入系统,之后就能正常使用了。

总的来说,“iOS修复大师”这类工具为老款iOS设备的系统升级、故障恢复提供了便捷的解决方案。它简化了原本可能复杂的刷机流程,让普通用户也能轻松应对系统升级或屏幕解锁等问题。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58964 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注