商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果 A1430刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

苹果 A1430刷机升级IOS 17.1教程,提升手机续航

  发布于2026-08-23 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果A1430刷机升级iOS 17.1正式版后,续航表现确实让人眼前一亮。从实测数据来看,最高续航相比iOS 17提升了14%,这波涨幅在A1430上算是相当明显了。对于还在犹豫要不要升级的用户来说,这个数据应该算是一个不错的参考。

苹果A1430升级iOS 17.1以上教程

当然,升级过程并不复杂,但有几个关键步骤需要留意。下面把操作流程捋一遍,有需要的可以直接跟着走。

1、下载并安装好刷机工具

2、安装完成后打开软件,完成初始化设置后,在首页点击“iOS升降级”中的“iOS升级”。

注意:升级前建议先备份数据资料,以防万一。

3、选择“iOS升级”刷机模式后,手动进入DFU模式,将设备与电脑连接。

4、设备进入DFU模式后,工具会自动识别机型以及当前可用的系统固件版本,点击“下载”即可。

5、接下来就是耐心等待固件的下载和解压。工具下载和解压完成后,点击“开始”进行升级操作。

6、整个刷机升级过程中,保持数据线与电脑的正常连接,不要进行其他操作,避免升级失败。

10、当工具提示升级完成时,耐心等待设备自动开机即可正常使用。

整个流程走下来,其实核心就是两个环节:选对工具、进对DFU模式。只要按步骤来,A1430升到iOS 17.1并不算难事。续航提升的效果,升级后自然能感受到。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/58963 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

产品推荐

热门关注