商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • vivo手机怎么关闭智慧识图的商品推荐 正版软件
    vivo手机怎么关闭智慧识图的商品推荐
    不少vivo用户都遇到过这个烦心事:长按一张图片,本来想复制或保存,结果手机突然弹出“搜同款”“去购买”之类的购物推荐,甚至直接跳转到淘宝、京东。更让人困惑的是,明明已经关掉了“单指长按识别”,这类推荐依然时不时冒出来。其实,问题的根源在于智慧识图背后的商品推荐模块,需要单独关闭才能彻底切断。 核心
    14天前 0
  • OPPO手机怎么关闭悬浮球功能 正版软件
    OPPO手机怎么关闭悬浮球功能
    不少OPPO用户都遇到过这样一个小麻烦:桌面上突然多了一个白色圆圈悬浮球,点一下弹出返回、主页等快捷操作,但自己根本不需要它,还总误触干扰操作。其实关闭方法很简单,主流版本(ColorOS 12~15)路径是设置→便捷辅助→悬浮球→关开关;老版本(ColorOS 7~11)是设置→系统设置→悬浮球→
    14天前 0
  • OPPO手机如何开启相册图片的云备份自动同步 正版软件
    OPPO手机如何开启相册图片的云备份自动同步
    先说几个关键点:OPPO手机相册的云备份自动同步,核心是为了防止照片意外丢失——不管是手滑误删,还是换手机数据迁移,只要提前设置好,新拍的照片就会在充电加Wi-Fi的环境下自动悄悄上传到云端,不用你再操心。 整个操作流程其实很简单,但有几个细节值得留意。下面一步步拆开来说。 确认OPPO账号已登录
    14天前 0
  • 荣耀手机录屏没有声音怎么办 荣耀手机录屏麦克风权限设置教程 正版软件
    荣耀手机录屏没有声音怎么办 荣耀手机录屏麦克风权限设置教程
    荣耀手机录屏时画面流畅却全程静音,既录不到系统播放的视频音乐声,也收不到说话或环境音——这种情况经常让人误以为是硬件坏了。其实问题往往卡在声音来源没启用,或者麦克风权限被系统悄悄拦截了。不是硬件故障,而是权限链和开关状态没对齐,排查起来并不复杂。 确认并开启录屏时的声音来源 下拉控制中心,找到“屏幕
    14天前 0
  • 魅族手机怎么设置呼吸灯针对不同应用变色 正版软件
    魅族手机怎么设置呼吸灯针对不同应用变色
    先说结论:魅族手机的呼吸灯颜色是系统硬编码的,没法为不同应用单独设置。所有通知统一按预设规则发光——消息白色、来电红色、充电绿色,而且Flyme系统压根没开放自定义接口。就算你去找第三方工具,因为硬件权限限制,大概率也折腾不出什么花样来。换句话说,魅族手机目前不支持按应用分配呼吸灯颜色,系统本身就不
    14天前 0
  • 一加手机如何开启屏幕极致省电模式下的单一APP运行 正版软件
    一加手机如何开启屏幕极致省电模式下的单一APP运行
    一加手机在电量告急、需要极限续航的时候,其实藏着一个小众但很实用的功能——让手机进入极致省电状态,同时只允许一个核心APP(比如微信、电话或地图)继续运行,其他所有后台服务和应用界面全部冻结。这可不是系统默认的“超级省电模式”能搞定的,那个模式默认只开放通话、信息和几个基础工具,根本不支持自定义单一
    14天前 0
  • vivo互传怎样实现vivo与iPhone一碰传 正版软件
    vivo互传怎样实现vivo与iPhone一碰传
    想用NFC一碰传vivo和iPhone之间传文件?硬件、系统、App,三条线同时拉满,一个都不能少。 先别急着上手,得确认设备够不够格。vivo这边,X100系列、iQOO 12以及X300/X300s等OriginOS 5及以上机型才行;iPhone那边,必须iPhone 12或更新款,系统得是i
    14天前 0
  • 荣耀手机怎么开启智能检测网络 荣耀手机WiFi优化教程 正版软件
    荣耀手机怎么开启智能检测网络 荣耀手机WiFi优化教程
    家里WiFi信号差,路由器在客厅,卧室就掉线?别急着换设备,荣耀手机其实自带一套智能检测工具,能帮你把WiFi覆盖盲区、路由器状态、安全风险一次性摸清。 不过,这功能不是默认全开的,得手动激活。想让它自动识别盲区、生成热力图、实时诊断路由器状态,关键一步是:打开智慧生活App或智慧空间App,完成设
    14天前 0
  • iQOO手机怎么设置充电背景音 正版软件
    iQOO手机怎么设置充电背景音
    想让iQOO手机在插上充电器那一刻响起专属背景音,而不是默认“滴”一声?这功能不是所有机型都默认开放的,得先确认系统版本是否支持——OriginOS 4.0起才把【充电提示音】作为独立开关放在设置里,旧版本可能压根不显示该选项,或只能靠快捷指令曲线实现。简单来说,需要系统版本达标,插电后进入设置才能
    14天前 0
  • 三星手机怎么开启隐私文件夹的图标隐藏功能 正版软件
    三星手机怎么开启隐私文件夹的图标隐藏功能
    不少人用三星手机,都会开启安全文件夹来存放私密应用或文件。但问题来了:安全文件夹的图标就明晃晃摆在桌面或应用抽屉里,别人一眼就能注意到,这还怎么谈“隐私”二字?其实,三星系统早就给了你一个隐藏入口的选项,只是藏得比较深,很多人都没注意到。下面就把几个主流方法拆开来讲,操作起来都不复杂。 需要明确一点
    14天前 0