商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 Redmi K50 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 Redmi K50 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    Redmi K50 Pro用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是每个用户都会遇到的老问题。那么,这款手机的电池健康状态和使用情况到底该怎么看?其实,不管你的MIUI版本是新还是旧,下面这几种方法基本能覆盖所有小米/红米机型,一步一步跟着操作,肯定能查到。 方法一:常见方法 如果你用的是比较老的MIUI系
    3天前 0
  • 小米 Redmi K50电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 Redmi K50电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米 Redmi K50 用上一段时间,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎。想知道自己手机的电池健康状况和使用情况到底怎么样?下面整理了三种方法,适用于所有小米/红米手机,按步骤走就能查到。 方法一:常见方法 1、在手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(适用于较老的 MIUI 系统),优化后点
    3天前 0
  • 小米 红米K50 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K50 Pro电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米K50 Pro用久了,电池不给力、掉电飞快——这事儿几乎逃不掉。很多人想知道手机电池到底还剩多少“血量”,健康状态怎么样。其实,根据MIUI系统版本不同,目前有三条路子可以查到电池的真实情况,而且操作都不复杂,跟着走就行。 方法一:常见方法 如果你的手机还是比较老的MIUI版本,可以这样走:
    3天前 0
  • 小米 红米K50电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米K50电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米K50用久了,电池不耐用、耗电快——这几乎是所有手机都绕不开的坎。想知道电池健康状况具体怎么查?别急,下面根据MIUI不同版本,整理了两个落地可用的查询方法,跟着步骤走就能看到结果。 方法一:常见方法 1. 对于比较老版本的MIUI系统,可以进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】,优
    3天前 0
  • 小米 小米civi 1s电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米civi 1s电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米Civi 1s用久了电池不耐受?几乎是所有快充手机的共性,毕竟电池本身就是消耗品。不过,想知道当前电池还剩多少“血条”并不难,下面整理了三种适用于小米/红米全系机型的健康度查询方法,跟着步骤走就能查清楚。 方法一:常见方法 1. 进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(比较老版本的MIU
    3天前 0
  • 小米 红米 note 11e电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米 note 11e电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用了段时间,电池开始不太给力,耗电快、续航缩水,几乎是每台手机都逃不过的宿命。那红米 Note 11E 这机器,电池到底还剩多少“血条”?健康度怎么查?其实方法不复杂,大概总结了两类途径,一步步拆解给你看,跟着走就行。 方法一:系统自带功能,最简单直接 小米和红米手机的 MIUI 系统里,一直藏着一
    3天前 0
  • 小米 红米 note 11t pro/pro+电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米 note 11t pro/pro+电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米Note 11T Pro/Pro+用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的坎。想看看电池到底还扛不扛得住?现在MIUI系统版本比较多,不同界面路径略有差异,不过别担心,下面几种方法都能帮你摸清电池底细。 方法一:常规路径 如果你的MIUI是比较老的版本,可以这样走:进入「设置」→「电量与性
    3天前 0
  • 小米 红米2(移动4G双卡)_魅族FlymeOS电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2(移动4G双卡)_魅族FlymeOS电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米2(移动4G双卡)搭配魅族FlymeOS系统,用久了电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎。怎么查看电池健康和使用情况?别急,根据MIUI不同版本,这里整理了两个通用方法,按步骤来,准能查到。 ## 方法一:常规系统设置 这个方法最直白,适用于大多数MIUI系统: 1. 打开手机【设置】,进入【
    3天前 0
  • 小米 红米4X电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米4X电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米4X用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的坎。想看看自己手机电池到底还有多少健康度?别急,MIUI不同版本有不同路径,下面总结两个普适所有小米/红米手机的查询方法,照着走一遍,数据就出来了。 方法一:常见方法 1、 对于比较老的MIUI系统,进入手机【设置】-【电量与性能】-【省电优化】
    3天前 0
  • 小米 小米4S(全网通/免解锁)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米4S(全网通/免解锁)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航下降确实是件烦心事——小米4S(全网通/免解锁)用户肯定深有体会。屏幕亮着亮着就突然掉电,出门必须随身带着充电宝,这种感觉实在谈不上愉快。那么问题来了,怎么才能知道手里这块电池到底还“行不行”?别急,根据MIUI系统的差异,这里整理了三套适用于所有小米/红米手机的电池健康查询方法
    3天前 0