商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 小米5X电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米5X电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米5X用久了,电池不耐用、耗电快,这几乎是每个用户都会遇到的问题。想看看自己的电池到底还剩多少“寿命”?方法其实不复杂。这里根据MIUI不同版本,整理了三种通用的查询方式,按步骤来,基本都能查到。 方法一:常见方法 1. 如果是比较老的MIUI系统,可以打开手机的【设置】,进入【电量与性能】,找到
    3天前 0
  • 小米 小米5S电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米5S电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米5S用久了,电池续航缩水几乎是每个用户都会遇到的事。电量掉得越来越快,一天两充甚至三充成了常态。那么,到底该怎么查看自己的电池到底还扛不扛得住?别急,针对不同的MIUI系统版本,下面整理出几个真正能用的方法,跟着步骤走就能查到。 方法一:通过系统设置查看(最直观) 这个方法最省事,不用记什么代码
    3天前 0
  • 小米 红米note5A(标准版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note5A(标准版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米/红米手机用久了,电池续航下降几乎是绕不开的坎儿。很多朋友想知道手头红米Note 5A(标准版)电池还剩多少健康度,或者具体的使用状况。怎么查?其实MIUI系统提供了至少三种靠谱的方法,下面一条一条说清楚。 方法一:常见方法 先试最简单的——在系统设置里直接看。不同MIUI版本路径略有差异: 如
    3天前 0
  • 小米 红米note5A(高配版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note5A(高配版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    红米Note5A用了几年,电池续航明显缩水,这是几乎所有手机都会遇到的问题。想看看电池到底还剩多少健康度?其实小米/红米手机查电池健康的方法很固定,只是MIUI版本不同,入口略有差异。这里整理了三种通用方法,覆盖从普通用户到深度玩家的需求。跟着操作,你的电池状态一目了然。 方法一:常见方法 这是最直
    3天前 0
  • 小米 MIX 2电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 MIX 2电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米 MIX 2 用了几年,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎。想知道手机电池现在到底什么状态?健康度还剩多少?其实小米MIUI系统里藏着几个查看方法,不管你是老版本还是新版本,都能找到对应的入口。下面三步走,跟着操作就能查到。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】里找到【电量与性能】,如果是比较
    3天前 0
  • 小米 红米5电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米5电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米5用了几年,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。想看看自己的电池到底什么状态?其实MIUI系统里藏了好几条路。不管你的系统版本新还是旧,下面这几个方法都能帮你查到电池健康信息,跟着步骤走就行。 方法一:常见方法 如果你用的是比较老版本的MIUI,可以这样操作:打开手机【设置】→【电量与性能
    3天前 0
  • 小米 小米Note3电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米Note3电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米Note3用了几年,电池不给力是迟早的事。续航缩水、掉电快,这些糟心情况谁碰上都得头疼。但怎么才能知道电池到底还剩多少“血条”?其实MIUI系统里藏着好几个入口,不用装第三方工具,按步骤来就能查到。方法一:常见方法最简单直接的路子,就在设置里。如果你的MIUI版本比较老,可以进【设置】-【电量与
    3天前 0
  • 小米 红米Note4(全网通/免解锁)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note4(全网通/免解锁)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不给力、续航直线下降,几乎是每台手机都逃不过的宿命。小米红米Note4(全网通/免解锁)也不例外。想看看自己手里这台机器的电池到底还有多少“元气”,健康状况怎么样?别急,这里整理了两种通用且有效的方法,按步骤操作,总能找到答案。 方法一:系统自带,最省心 对于大部分小米/红米手机,M
    3天前 0
  • 小米 红米5Plus电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米5Plus电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,这事儿几乎谁都躲不过。那红米5Plus(以及其他小米/红米机型)的电池健康和使用情况,到底怎么看?别急,针对MIUI的不同版本,这里整理了两个实用性很强的查询方法,跟着走就能查到。 方法一:常规路径查电池健康 如果你的MIUI版本比较老,在【设置】-【电量与性能】-【
    3天前 0
  • 小米 红米NOTE5电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米NOTE5电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米NOTE5用久了,电池不耐用、掉电快,这事儿确实挺让人头疼的。那电池的健康状况和具体使用数据到底怎么看?其实MIUI系统里藏了好几个入口,下面整理了三种查询方式,按步骤来基本都能查清楚。 方法一:常见方法 第一个方法比较常规,直接从系统设置里找: 1. 如果手机MIUI版本比较老,进【设置】
    3天前 0