商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 红米2(移动4G合约)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2(移动4G合约)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航掉得厉害,这事儿几乎人人都碰到过。以小米红米2(移动4G合约)为例,怎么查看电池健康度和实际使用情况?根据MIUI系统版本不同,这里整理了两个通用的查询方法,按步骤操作就能查到。 方法一:常见方法 1. 进入手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】(针对比较老的MIUI系统),
    3天前 0
  • 小米 红米2电信联通4G双卡通刷版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2电信联通4G双卡通刷版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快——这事儿,谁碰上都不好办。小米红米2电信联通4G双卡通刷版的用户也不例外。那么,怎么才能查到电池的真实健康状况、剩余容量、循环次数这些关键信息呢?这次我们根据MIUI的不同版本,整理了两个通用的查询方式,照着步骤走,基本都能查到。 方法一:常见方法 如果你的手机MIU
    3天前 0
  • 小米 小米Note(标准版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米Note(标准版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池不给力,几乎是所有用户都会遇到的烦心事。特别是像小米Note这样的老机型,电池健康度下降、续航缩水的问题更是常见。那么,怎么才能准确查看电池的真实状况呢?这里总结了两种适用所有小米/红米手机的查询方法,亲测有效,照着步骤操作就能查到。 方法一:常见方法 这个方法分两步走,取决于你手机上
    3天前 0
  • 小米 小米手机4i电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米手机4i电池不耐用?先看看手机电池健康度
    无论是哪款手机,用久了都难免遇到电池不给力的问题。小米4i也不例外,电量掉得飞快、续航明显缩水,这些都是电池老化的典型信号。那么,怎么才能清楚知道这块电池到底还剩多少“元气”?别急,针对不同版本的MIUI系统,这里有三种实用的查询方法,跟着做就能查到真实数据。 方法一:系统自带查询(最常见) 如果你
    3天前 0
  • 小米 红米手机2移动版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2移动版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航下降几乎是绕不开的坎。小米红米手机(包括红米手机2移动版)的用户,肯定也遇到过类似问题:明明没怎么用,电量却蹭蹭往下掉。这时候,最直接的判断方式就是查一下电池健康度——看看电池的实际容量还剩多少。MIUI系统提供了几种不同的查询路径,这里整理了两个相对通用且靠谱的方法,覆盖不同版
    3天前 0
  • 小米 红米手机2 联通稳定版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机2 联通稳定版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航缩水、掉电快,几乎是每个用户都会遇到的烦心事。对于小米红米手机2联通稳定版用户来说,电池健康状态到底怎么看?其实方法并不复杂,下面两种方式基本覆盖了所有MIUI版本,按步骤操作就能查到。 方法一:常见方法 最直接的方法就是在系统设置里翻。老版本MIUI的用户,进入【设置】→【电量
    3天前 0
  • 小米 小米Note 全网通-稳定版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米Note 全网通-稳定版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航越来越不给力,电量掉得飞快,这几乎是所有智能手机用户的共同烦恼。对于小米Note全网通-稳定版这款机型,怎么才能实实在在查到电池的健康状况和具体数据呢?下面整理出两种在MIUI系统下通用的方法,按步骤操作,应该能查到结果。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】里找到【电量与性能
    3天前 0
  • 小米 红米note2(移动版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note2(移动版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米Note2(移动版)用了几年,电池不耐用、耗电快,几乎成了绕不过去的坎儿。那怎么才能知道这块电池到底还剩多少“血条”呢?其实根据MIUI版本不同,踩过的坑多,自然就总结出了几条实用的查询路径。下面直接上干货,跟着步骤走,准能查到。 方法一:常见方法 如果你用的是比较老的MIUI系统,可以从手
    3天前 0
  • 小米 红米note2(双网通)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note2(双网通)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米Note2(双网通)用久了,电池不耐用、耗电快——这几乎是每台手机都逃不掉的宿命。想看看电池健康度和使用情况?其实MIUI系统里藏着几个简单方法,按步骤操作就能查到准确数据。下面整理了两种通用查询方式,适配不同版本的MIUI。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】里找到【电量与性能】→【省
    3天前 0
  • 小米 小米手机4 移动4G版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米手机4 移动4G版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米 小米手机4 移动4G版用久了,电池不耐用、耗电快这些问题几乎躲不掉。那么,电池健康到底怎么样、还能撑多久,这些信息要怎么查?针对不同MIUI版本,这里整理了几个适用所有小米/红米手机的电池健康查询方法,按步骤走,基本都能查到。 方法一:常见方法 1、老一点的MIUI系统,进手机【设置】→【电量
    3天前 0