商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 红米2(联通4G/电信4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2(联通4G/电信4G)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    先说句实在话,手机用久了,电池不给力、掉电快这些问题,实在是所有智能机用户的共同体验。以这款小米红米2(联通4G/电信4G)来说,遇到这类情况后,最关键的是先搞清楚电池到底还剩多少健康值,以及具体的使用状况。既然系统是MIUI,那下面这两个方法基本能覆盖大多数小米、红米机型,按着步骤来,总能查到。
    3天前 0
  • 小米 红米手机1移动版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米手机1移动版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    用了几年的小米红米手机,电池越来越不耐用,这应该是不少用户都会遇到的烦恼。其实想要了解电池的健康状况,判断它到底该不该换,MIUI系统里藏着几种查询方法。根据不同的系统版本,这里总结了三种通用且有效的途径,按步骤操作,一定能查到。方法一:常见方法这个方法最直接,适合大多数用户。如果你的MIUI版本比
    3天前 0
  • 小米 红米note(4G单卡通刷版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note(4G单卡通刷版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是每个用户都会遇到的问题。特别是小米红米note(4G单卡通刷版)这类老机型,电池老化更是家常便饭。那么,怎么查看电池的健康状况和使用情况?别急,针对不同MIUI版本,这里整理了三个实测有效的方法,照着步骤操作,一定能查到。 方法一:常见方法 如果你的手机MIUI
    3天前 0
  • 小米 小米4电信3G版电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米4电信3G版电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米4电信3G版用久了,电池不耐用、耗电快——这几乎是所有老机主都会遇到的问题。那么,怎么查看电池的健康状况和具体使用数据?这里根据MIUI的不同版本,整理了两种通用方法,覆盖大多数小米和红米机型,跟着步骤走基本都能查到。 方法一:系统设置常规查看 如果你的MIUI版本比较老,可以这样操作:打开手机
    3天前 0
  • 小米 小米3(香港版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米3(香港版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    先说说小米3(香港版)这手机——用久了电池不耐用、耗电快,几乎是每个人都会遇到的问题。那怎么查电池的健康状况和使用情况呢?其实有两种方法,适用所有小米和红米手机,不分MIUI版本,只要跟着操作就能查到。 方法一:常见操作法 如果是比较老的MIUI系统,可以这样走:手机【设置】-【电量与性能】-【省电
    3天前 0
  • 小米 小米3(新加坡版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米3(新加坡版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航跟着缩水,这事儿谁都躲不过。小米3(新加坡版)也不例外。那么问题来了——这款手机的电池健康情况到底怎么查?别急,MIUI系统版本不同,入口略有差异,但下面两个方法基本覆盖了所有小米/红米机型。照着步骤走,一定能查到。 方法一:常见方法 1. 手机【设置】→【电量与性能】→【省电优
    3天前 0
  • 小米 红米NOTE增强版(2G内存)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米NOTE增强版(2G内存)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池不耐受,这事儿谁不头疼?尤其是小米红米NOTE增强版(2G内存)这种老机型,随着时间推移,电池容量下降、耗电异常几乎成了家常便饭。那问题来了:怎么才能准确知道自己的电池到底还剩多少“血条”?这里总结了两种适用所有小米/红米手机的电池健康查询方法,照着来一遍,结果自然清晰。 方法一:常见
    3天前 0
  • 小米 红米1(移动版)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米1(移动版)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。小米红米1(移动版)用户应该深有体会——明明没怎么用,电量却掉得飞快。这时候,先别急着换电池,搞清楚电池当前的健康状况才是正解。针对不同版本的MIUI系统,这里整理了两套通用查询方法,照着步骤操作,就能摸清电池底细。 方法一:常见方法 1. 进入手机
    3天前 0
  • 小米 小米3 【16G】电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米3 【16G】电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是所有用户都会遇到的问题。小米3(16G版)也不例外。那么,怎么查看这块电池的健康状态和使用情况?根据MIUI不同版本,这里整理了两个适用所有小米/红米手机的电池健康查询方法,按步骤操作,基本都能查到。 方法一:常见方法 1. 对于比较老版本的MIUI系统,路径是
    3天前 0
  • 小米 红米1(移动合约)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米1(移动合约)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米1(移动合约)手机用得久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎儿。想查查电池到底还剩多少“功力”?MIUI系统版本不同,查看方式也有区别。这里整理了几个通用方法,跟着步骤来,总能查到。 方法一:常见方法 如果你的手机还是比较老的MIUI系统,可以这样:进入【设置】→【电量与性能】→【省电优化
    3天前 0