商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 小米 小米平板5电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米平板5电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米平板5用久了,电池续航缩水、掉电飞快——这几乎是所有电子设备的宿命。想查查电池到底还扛不扛得住?别急,MIUI系统其实藏了好几个入口,帮你把电池健康度、循环次数什么的翻个底朝天。下面整理了三套实测可用的方法,覆盖新旧版本MIUI,按步骤走就行。 方法一:常见方法 如果你的MIUI版本比较老,依次
    3天前 0
  • 小米 小米平板5 Pro 5G电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米平板5 Pro 5G电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用得久了,电池续航下降几乎是绕不过去的问题。对于小米平板5 Pro 5G用户来说,怎么确认电池到底是真不健康了,还是只是心理作用?其实MIUI系统里藏了好几个方法,不用装什么第三方工具,自己动手就能查到电池的真实状态。下面这几种方式,覆盖了从简单到细致的各种需求,按步骤操作就能搞定。 方法一:常
    3天前 0
  • 小米 小米Civi电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米Civi电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米Civi手机用久了,电池续航下降、耗电变快几乎是绕不开的问题。想知道自己手里这台机器的电池到底还扛不扛得住?其实查看电池健康度的方法并不复杂,MIUI系统根据版本不同,提供了几种常规和隐藏的查询途径。下面直接说干货,每一步都可以照着操作。 方法一:常见方法 1. 进入手机【设置】→【电量与性能】
    3天前 0
  • 小米 红米 Note 11电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米 Note 11电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米、红米手机用久了,电池不耐用、耗电快几乎是绕不开的坎。想看看自己的电池到底还剩下多少“血条”?别急,根据MIUI不同版本,这里总结了两种通用的查询方式,跟着步骤走,一定能查到。 方法一:常规路径 如果你的手机MIUI系统比较老,可以这样操作:进入【设置】→【电量与性能】→【省电优化】。优化完成后
    3天前 0
  • 小米 小米 MAX 2电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 小米 MAX 2电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是所有用户都会遇到的烦恼。小米MAX2作为当年的续航神机,时间一长也逃不过电池衰减的宿命。那么,怎么查看小米MAX2的电池健康度?实际容量还剩多少?这里有两个适用于所有小米/红米手机的查询方法,按步骤操作就能看明白。 方法一:常规设置里就能查 这个方法最简单,不用
    3天前 0
  • 小米 红米note3(双网通)免解锁电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note3(双网通)免解锁电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池不给力——这几乎是所有智能手机绕不开的宿命,尤其对于小米红米Note3(双网通)这类老机型来说,续航缩水、耗电嗖嗖的快,很多用户都感同身受。那么问题来了,怎么才能知道这块电池到底“还行不行”?MIUI系统版本不同,查询入口也有所不同。下面总结了两种方法,跟着步骤来,一定能查到。 方法
    3天前 0
  • 小米 红米Note4(全网通)免解锁电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米Note4(全网通)免解锁电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了,电池续航直线下降,这事儿估计不少用户都深有体会。别急着换机,其实通过一些隐藏指令就能直接查看电池健康度,帮你判断到底是电池老化还是系统问题。下面针对小米/红米手机(包括红米Note4全网通在内),整理了三种查询电池状态的办法,按步骤操作就行。 方法一:常见方法 这个方法最简单,但具体入口
    3天前 0
  • 小米 MI 3W电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 MI 3W电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米 MI 3W 用久了,电池不耐用、耗电快,几乎是绕不开的坎。想看看这块电池到底还剩多少“血条”?其实查电池健康状态并不复杂,MIUI 系统提供了好几种途径,这里整理了两个适用所有小米/红米机型的办法,跟着步骤走基本都能查到。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】里找到【电量与性能】,然后进入【
    3天前 0
  • 小米 红米note(联通4G双卡)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米note(联通4G双卡)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    手机用久了电池不耐受、耗电快,这事儿基本绕不开。小米红米Note(联通4G双卡)用户肯定也深有体会。那么,电池健康和使用情况到底怎么看?针对不同MIUI版本,这里整理了三套方案,按步骤走就能查到结果。 方法一:常见方法 1. 在手机【设置】→【电量与性能】→【省电优化】里(老版本MIUI),优化后点
    3天前 0
  • 小米 红米2A(标准版/2014502)电池不耐用?先看看手机电池健康度 正版软件
    小米 红米2A(标准版/2014502)电池不耐用?先看看手机电池健康度
    小米红米2A(标准版/2014502)用久了,电池不耐用、耗电快这些老问题,谁也躲不掉。想知道电池健康到底怎么样、用多少了?别急,根据MIUI不同版本,这里整理了两个适用所有小米/红米手机的电池健康查询方法,按步骤走,准能找到答案。 方法一:常见方法 1、如果你用的是比较老的MIUI系统,进手机【设
    3天前 0