商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 使用iPhone13时如何保护自己的隐私?

使用iPhone13时如何保护自己的隐私?

  发布于2026-07-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

当前移动互联的时代下,所谓的隐私保护简直成了一个笑话。就说我们每天不离手的手机吧——很多APP在安装那一刻就已经盯上你了。它们一开始就弹出一大堆授权许可,还理直气壮地警告:不给授权?那抱歉,APP可能无法正常运行。于是绝大多数人只能默认“全部允许”。结果呢?这些APP披着“用户已授权”的合法外衣,像饿狼一样疯狂采集你的个人信息。

那么,如果你用的是iPhone 13,想守住自己的隐私边界,具体该怎么做?其实只需要三步,一起来看。

第一步:打开“设置”→找到“隐私”→里面有个“分析与改进”→点击进入,关闭“共享iPhone分析”。

第二步:打开“设置”→进入“隐私”→点击“Apple广告”→关闭“个性化广告”。

使用iPhone13时如何保护自己的隐私?

第三步:打开“设置”→进入“隐私”→打开“跟踪”→关闭“允许App请求跟踪”。

使用iPhone13时如何保护自己的隐私?

完成以上三个设置后,你的隐私泄露风险会大幅降低,同时也不会再被那些烦人的个性化广告骚扰了。值得提醒的是:隐私保护不是一次性的动作,而是持续的习惯——定期检查一下授权列表,或许还会有意外的“惊喜”等着你去关掉。

本文转载于:https://www.i4.cn/news_detail_49427.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注