商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo Y100怎么设置来消息亮屏 vivo Y100设置来消息亮屏方法

vivo Y100怎么设置来消息亮屏 vivo Y100设置来消息亮屏方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

最近vivo Y100正式上市,相比上一代机型新增了不少实用功能。其中,来消息自动亮屏这个设置,成了很多新用户最先想搞明白的操作。那今天就直接把方法拆开讲清楚,看完就能上手。

vivo Y100怎么设置来消息亮屏 vivo Y100设置来消息亮屏方法

具体操作路径其实很清晰:进入手机的“设置”,找到“通知与状态栏”这一项,点进去后选择“锁屏通知”。先把“显示锁屏通知”这个开关打开,接着就能看到下面出现一个“收到锁屏通知时亮屏提醒”的选项,同样把它开启。最后,勾选你希望亮屏提醒的应用,将它们设置为“显示锁屏通知”即可。

步骤就这么几步,照着走一遍就能搞定。要是后续在vivo Y100其他功能上还有疑问,或者操作中遇到什么新问题,欢迎随时回来翻翻相关指南,总能找到解决办法。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1674/16748940.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注