发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
vivo Y100虽然不是什么顶级旗舰,但论日常使用,拍照、办公、刷视频、打游戏,基本都能满足大众需求。不过,很多用户拿到手后都会问一个问题:桌面怎么切换?方法其实很简单,往下看就能搞明白。

首先,进入手机的“设置”界面。可以在桌面上找到“设置”图标,也可以从下拉菜单里点进去。
接着,在设置界面里找到“桌面”选项。它通常放在“设备”或“个性化”分类下面,点进去就行。
然后,在桌面设置中就能看到“经典桌面”选项了。选中它,再点击“应用”按钮,手机就切换到经典桌面了。如果想换回默认桌面,重复上面的步骤,选择“默认桌面”即可。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9