商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo Y100怎么切换桌面 vivo Y100切换桌面方法

vivo Y100怎么切换桌面 vivo Y100切换桌面方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo Y100虽然不是什么顶级旗舰,但论日常使用,拍照、办公、刷视频、打游戏,基本都能满足大众需求。不过,很多用户拿到手后都会问一个问题:桌面怎么切换?方法其实很简单,往下看就能搞明白。

vivo Y100怎么切换桌面 vivo Y100切换桌面方法

首先,进入手机的“设置”界面。可以在桌面上找到“设置”图标,也可以从下拉菜单里点进去。

接着,在设置界面里找到“桌面”选项。它通常放在“设备”或“个性化”分类下面,点进去就行。

然后,在桌面设置中就能看到“经典桌面”选项了。选中它,再点击“应用”按钮,手机就切换到经典桌面了。如果想换回默认桌面,重复上面的步骤,选择“默认桌面”即可。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1674/16749082.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注