发布于2026-08-22 阅读(0)
扫一扫,手机访问
你的苹果A1332发热严重?特别是升级新版本iOS 16之后,感觉手机烫得像个小暖炉,耗电也比以前快了不少。别急,这里分享5个调整A1332手机的设置技巧,有效给手机/平板降温,顺便还能省点电。
iOS 16玩机技巧:
很多人其实根本用不到“轻 App”,但系统默认会在后台学习你的使用行为。打开 iPhone 设置 → Siri 与搜索,在列表中找到“轻 App”并点击,然后只保留“在搜索中显示”这一项,其他全部关掉。同样的方法也可以用到其他第三方应用上,只留必要的搜索功能,关闭不必要的后台学习。

App Store 的自动下载和更新不仅费电,还容易让手机发热。手动更新其实更可控,按需下载就好。另外,视频自动播放也建议一并关掉。路径:设置 → App Store,把“App 下载”、“App 更新”、“自动下载”以及“视频自动播放”全部关闭。

这个功能会在后台偷偷记录你的使用数据,没什么实际用处,关掉也不影响手机其他功能。操作很简单:设置 → 隐私与安全性,滑到底部,点“分析与改进”,然后关掉它。

后台刷新是耗电大户,也是发热的元凶之一。关掉之后,微信等应用的新消息提醒依然能正常接收,这点可以放心。路径:设置 → 通用 → 后台 App 刷新,直接关闭即可。

频繁的通知推送会让屏幕反复亮起,既耗电又容易让手机升温。建议把那些非必要的应用通知关掉。在设置 → 通知里,逐个应用调整。如果不想让通知显示在锁屏上,单独取消勾选“锁定屏幕”就好。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9