商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • iPhone15需要更新到ios 17.2吗 正版软件
    iPhone15需要更新到ios 17.2吗
    最近iPhone 15的用户应该都收到了iOS 17.2系统的更新推送。不少人看到新版本推送后,心里难免会犯嘀咕:到底要不要升级?升级了会不会有什么坑?今天咱们就聊聊这个话题,直接给结论。 先说结论:建议更新。 iOS 17.2 有哪些值得关注的亮点 这次更新虽然算不上大版本变革,但确实带来了几个很
    前天 08-18 11:37 0
  • iPhone通话期间屏幕无法打开怎么办 iPhone通话期间屏幕无法打开解决办法 正版软件
    iPhone通话期间屏幕无法打开怎么办 iPhone通话期间屏幕无法打开解决办法
    通话时屏幕变黑且无响应,通常因接近传感器被污垢遮挡或系统设置冲突所致。可先清洁传感器区域并升级系统。若无效,可尝试通话中按电源键手动唤醒屏幕,或关闭“设置”中“减少运动”选项。若问题依旧,则可能为硬件故障,需送修检测。
    前天 08-18 11:36 0
  • iPhone15需要更新到ios 17.2吗 iPhone15要不要更新到ios 17.2 正版软件
    iPhone15需要更新到ios 17.2吗 iPhone15要不要更新到ios 17.2
    iOS17.2更新主要修复了以往问题并带来新功能。它新增了AppleMusic协作播放列表、收藏夹自动汇总及专注模式过滤收听历史。iPhone15Pro系列的操作按钮新增快速翻译选项,按住即可实时语音互译。此次更新旨在提升系统稳定性和使用体验。
    前天 08-18 11:35 0
  • iPhone15 Pro如何隐藏静音铃声图标 正版软件
    iPhone15 Pro如何隐藏静音铃声图标
    iPhone 15 Pro 系列做了一个挺大胆的改动——把用了十几年的静音开关换成了操作按钮。 这个操作按钮和原来的静音开关有个本质区别:它不会告诉你手机现在是不是静音状态。苹果的解决办法是在状态栏里加了一个铃铛图标,用这个图标来提示静音模式是否开启。除了长按切换静音之外,这个按钮还能自定义成相机、
    前天 08-18 11:35 0
  • iPhone15可以录屏吗 iPhone15录屏操作方法 正版软件
    iPhone15可以录屏吗 iPhone15录屏操作方法
    屏幕录制这个功能,说实话,日常使用频率还真不低——无论是记录游戏高光时刻,还是给朋友演示手机操作,都挺方便的。 iPhone15作为苹果最新一代机型,录屏自然不在话下。具体怎么操作?其实就几步,跟着来就行。 第一步,先找到控制中心里的屏幕录制按键。如果页面上没看到,那就需要手动开启一下:进入设置,找
    前天 08-18 11:34 0
  • iPhone15plus需要更新到ios 17.2吗 正版软件
    iPhone15plus需要更新到ios 17.2吗
    iOS 17.2作为iOS 17的最新迭代,在功能完整性和系统流畅度上都给果粉带来了一次实实在在的升级——修复了大量遗留问题,整体体验比之前版本提升不少。下面重点聊聊iPhone 15 Plus用户关心的:到底要不要升? 建议更新 整体来看,iOS 17.2在iPhone 15 Plus上的表现相当
    前天 08-18 11:34 0
  • iphone15系列双十一多少钱iphone15系列双十一优惠介绍111 正版软件
    iphone15系列双十一多少钱iphone15系列双十一优惠介绍111
    iPhone 15系列的销量确实不太乐观——从发布到现在,各大电商平台的降价活动就没停过。如今双十一正式开启,价格预计还会再往下走。那么问题来了:双十一期间iPhone 15系列到底多少钱?在哪个平台买最划算? iPhone 15系列双十一多少钱 双十一期间,苹果在天猫官方旗舰店和京东自营旗舰店都给
    前天 08-18 11:33 0
  • OPPO Find X7桌面时间在哪设置 OPPO Find X7桌面时间设置方法 正版软件
    OPPO Find X7桌面时间在哪设置 OPPO Find X7桌面时间设置方法
    在OPPOFindX7主屏幕长按空白处进入桌面设置,选择“时钟与天气”功能。可自定义时钟样式、位置、字体颜色与大小,并添加温度、湿度等天气信息。调整后保存设置,即可在桌面显示个性化时钟与天气组件。
    前天 08-18 11:33 0
  • OPPOA1x怎么插两张卡 OPPOA1x插两张卡方法 正版软件
    OPPOA1x怎么插两张卡 OPPOA1x插两张卡方法
    OPPO A1x这款手机,销量确实火爆,性价比也很能打。新机到手,用个三五年基本没问题。不过很多朋友刚开始会问:这手机怎么插两张卡?操作其实很简单,跟着下面几步走就行。 第一步,先找到手机侧面的那个小托盘。就是机身侧边一个细细的凹槽,用眼睛扫一眼就能看到。 第二步,用包装里附带的取卡针(或者任何细小
    前天 08-18 11:33 0
  • OPPO Find X7内存占用在哪看 OPPO Find X7内存占用查看方法 正版软件
    OPPO Find X7内存占用在哪看 OPPO Find X7内存占用查看方法
    拿到OPPO Find X7,很多人的第一反应是性能强、性价比高,但用着用着就会发现——内存到底被谁占了?这个问题其实不难解决,今天就来聊聊怎么看、怎么管。 最直接的方式,就是通过手机自带的设置。打开“设置”,找到“存储和内存”这一项,进去之后,系统会清晰列出总内存、已用内存,以及当前正在运行的应用
    前天 08-18 11:32 0