商城首页欢迎来到中国正版软件门户

最新文章

  • 苹果iPhone 6 Plus发热严重?5个技巧帮你iphone降温 正版软件
    苹果iPhone 6 Plus发热严重?5个技巧帮你iphone降温
    iPhone6Plus升级后易发热耗电,可通过调整设置缓解。建议关闭轻App学习、AppStore自动下载、分析与改进、后台应用刷新,并管理不重要的通知。这些操作能减少后台活动,有效降低设备温度并提升续航。
    前天 08-18 10:06 0
  • 苹果iPhone 7发热严重?5个技巧帮你iphone降温 正版软件
    苹果iPhone 7发热严重?5个技巧帮你iphone降温
    iPhone7升级iOS16后易发热耗电。建议关闭轻App学习、自动下载、分析与改进、后台刷新及精简通知五项设置,减少后台活动,从而降温并提升续航。
    前天 08-18 10:06 0
  • OPPOA2x微信视频卡顿如何解决 荣耀MagicV2怎么开启nfc功能解决方法 正版软件
    OPPOA2x微信视频卡顿如何解决 荣耀MagicV2怎么开启nfc功能解决方法
    微信视频通话卡顿,是很多手机用户都会遇到的烦心事。OPPO A2x 本身配置不差,但如果遇到这个问题,其实有几个很实用的排查方向,按顺序走一遍基本都能解决。 先看看网络环境。微信视频对网络稳定性要求很高,哪怕网速不慢,如果信号频繁跳变也会造成卡顿。如果你在用Wi-Fi,可以靠近路由器试试,或者检查一
    前天 08-18 10:05 0
  • 苹果iPhone SE发热严重?5个技巧帮你iphone降温 正版软件
    苹果iPhone SE发热严重?5个技巧帮你iphone降温
    你的苹果iPhone SE最近是不是发热得厉害?尤其是升级到iOS 16之后,不少人感觉机身温度明显上升,掉电速度也跟着加快。其实这种情况并不少见——新系统对硬件资源的调度更积极,再加上后台任务和定位服务的频繁调用,发热在所难免。下面这5项设置调整,能帮你有效给手机“降温”,同时也能把续航拉回来不少
    前天 08-18 10:05 0
  • OPPOA2x怎么数据传输 OPPOA2x数据传输教程 正版软件
    OPPOA2x怎么数据传输 OPPOA2x数据传输教程
    OPPOA2x支持多种数据传输方式:有线连接适合电脑传输大文件;无线方面可通过蓝牙、Wi-Fi直连或“手机搬家”迁移数据;云服务能自动备份并同步重要内容;微信等应用也可传输零散文件。用户可根据需求灵活选择。
    前天 08-18 10:04 0
  • 苹果iPhone 6s Plus发热严重?5个技巧帮你iphone降温 正版软件
    苹果iPhone 6s Plus发热严重?5个技巧帮你iphone降温
    iPhone6sPlus升级后易发热耗电,可通过调整系统设置改善。建议关闭轻App学习、AppStore自动下载与视频播放、分析与改进、后台应用刷新,并管理非必要通知。这些操作能减少后台活动,有效降低发热并延长续航。
    前天 08-18 10:04 0
  • OPPOA2x怎么屏蔽应用广告 OPPOA2x屏蔽应用广告方法 正版软件
    OPPOA2x怎么屏蔽应用广告 OPPOA2x屏蔽应用广告方法
    OPPO A2x发布也有一阵子了,不少朋友入手后发现,应用里的广告时不时跳出来,挺影响心情的。其实想清净一点并不难,花几分钟设置一下就能搞定。 先打开手机设置,找到"应用管理"这一项。进去之后能看到手机里装的所有应用,挑出那个老弹广告的,点进去。 在应用的详情页里,留意一下有没有"广告管理"这个选项
    前天 08-18 10:04 0
  • OPPO Find N3如何关机 OPPO Find N3关机方法 正版软件
    OPPO Find N3如何关机 OPPO Find N3关机方法
    OPPO Find N3 发布以来,市场反响一直不错,性价比和配置都卡在了一个很舒服的位置。不少新用户拿到手后,都会遇到一个最基础的问题——怎么关机?别看这事儿小,不同系统版本的操作还真有点区别。下面就按系统版本拆开来聊。 ColorOS 7-11.2 系统版本 这个阶段的系统,关机/重启操作是同一
    前天 08-18 10:03 0
  • 苹果iPhone 8 Plus发热严重?5个技巧帮你iphone降温 正版软件
    苹果iPhone 8 Plus发热严重?5个技巧帮你iphone降温
    你的苹果iPhone 8 Plus最近是不是发热得厉害?尤其是部分机主升级到新版本iOS 16之后,明显感觉手机比之前更烫,耗电也更快了。别着急,这里有5个实用的设置调整,能帮你的手机/平板降降温。 iOS 16玩机技巧: 1.关闭轻 App 学习 说实话,很多用户其实都用不到“轻 App”。你可以
    前天 08-18 10:03 0
  • 荣耀Magic Vs2折叠屏什么时候上市 正版软件
    荣耀Magic Vs2折叠屏什么时候上市
    荣耀MagicVs2折叠屏手机主打轻薄全能,机身重229克,展开厚度5.1毫米。搭载骁龙8+处理器与5000mAh电池,支持66W快充。配备高素质内外双屏与实用后置三摄系统,综合体验均衡,是追求便携折叠屏用户的吸引力选择。
    前天 08-18 10:03 0